Salt Rock

No Posts Yet.

21,364 Posts Share

Search Salt Rock →

dupladeestilo. Um pouco mais das cores da minha paleta: Outono Profundo - ou Escuro.

Um pouco mais das cores da minha paleta: Outono Profundo - ou Escuro. . Após o teste de coloração pessoal, pude atestar que de fato - como prevê a estação Outono Profundo - minha pele tem subtom neutro. Ela não é quente como um Outono Puro e aceita bem alguns tons de temperatura fria. . Minha estação é neutra, opaca e escura e os tons de verde militar, marsala, chocolates e cafés são alguns exemplos das cores que me deixam exuberante (apesar de AINDA não explorá-las com tanta propriedade). . Uma das coisas que mais me confrontou após descobrir a cartela de cores foi o tom do cabelo. Já tem alguns anos que meus fios estão loiros, atualmente um tom bem claro - fora da minha paleta -, e fazendo algumas observações sobre a harmonia do meu rosto, percebi que de fato minha melhor versão não é com este tom tão claro e dourado, que destoa do meu contraste natural. Mas isso é assunto pra outro post.. 😁 . Venho buscado referências de combinações nas cores da minha paleta e estudando sobre o tema, para me inspirar e usar os tons ao meu favor! Vamos compartilhando por aqui...💜 . Nos stories, algumas inspirações que salvei de looks com as cores de Outono Profundo 🍂🍁 . . Por: @ruthlop3s . . . #outonoprofundo #outonoescuro #dicasdeestilo #dupladeestilo #imagemeestilo #coloracaopessoal #carteladecores #analisecromatica

Share 13 0
tinaczarina. My new favorite hair combo at the moment is the @ithaircare 12 in 1 Vo

My new favorite hair combo at the moment is the @ithaircare 12 in 1 Volumizing Treatment and the @ithaircare Mega Freeze Hair Care. It held my curls like no other when I was at Beautycon over the weekend. I also partnered up with @ithaircare to give you guys an amazing giveaway!! Stay tuned!!! I will post the rules tonight so stay tuned and hit that follow button. . . . . #it #itworks #ithair #ithaircare #itgirl #beautyambassador #babesofinstagram #beautycon #hairtutorial #haircare #hairgoals #curlyhairstyles #volumizedhair #shorthaircurls #shorthairdontcare #makeuptalk #hairtalk #haircare #leaveinconditioner #leaveintreatment #tinaczarina #haircaregiveaway

Share 167 11
Advertisement
(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});
ekoterina_emk. #cyprus
#staycalm
#selfie
#iseethesea
Love was born here ♥️

#cyprus #staycalm #selfie #iseethesea Love was born here ♥️

Share 5 1
personal_trainer_conner. Sorry I haven't posted in a while but here is something new! Balanced

Sorry I haven't posted in a while but here is something new! Balanced 3x5!! Keep your legs up at 45 degree angle and first your going to do close grip, thumb grip, and finally wide grip! Do 5 sets of these!! #gymrat #health #fitness

Share 33 3
evgenija.lazdovska.

.................

Share 27 0

Eu, que nunca fui exemplo de calma, agora eu to bem melhor... Se for, fica na minha memória E assim eu sigo só 🎵💥🙌🏻

Share 41839 1603
scgallery_laine. Grabeee 💔❤💔❤💔❤ kung iisipin mo talaga masasabi mong sayang! 😭 .. P

Grabeee 💔❤💔❤💔❤ kung iisipin mo talaga masasabi mong sayang! 😭 .. Pero wala eh ganun talaga may mga bagay na pinapatikim lang satin at mawawala din.. Masakit lang dun may kaakibat na tanong na "Bakit?" 😭😁 hmp! Sayang! 💔😔😊 #FastRepost from @megamindonliners by @fastrepost_app ••• At dahil ang tahimik ng #ShagabCommunity ang isa po sa mga bago naming member ay naisipang puntahan ang Tita niya na nakatira sa may "Ayala Alabang Village " kong saan malapit lang din sa sinasabi noon ni Ate @reallysharoncuneta sa comment niya sa nakaraan naming post dito sa #ArayatStreet syempre sinadyang hanapin ng ating kapatid sa pagka #ShaGabAdik kasehodang ang init ng araw talagang lumabas siya sa kotse niya at nilakad kong saan nga ba ang dating #HomeSweetHome ng #Shagab ang kanilang #LoveNest ang saksi ng kanilang pagmamahalan noon kasabay din ng paghahanap niya syempre ang pagsisiyasat niya sa Christmas special video ng shagab nung sa TSCS 1986 un ang parang guide niya para matunton ang bahay at success, tumuntong pa talaga siya sa kotse pra mapicturan ang garden sa loob ng bahay.. kakamiss, nakakaiyak kasi ang bahay same padin un nga lang makikita mo na ang kalumaan, we post the actual pictures next hehehe, 😊😅😂 success ka Sis Heidi ang galing mong magsiyasat, para kang detective lol or field reporter, chos... Good job, thank you Sis, isa kang Certified tatak MMO nga talaga,welcome to our club #MegaMindOnliners #MissionAccomplished #ShaGab2k18 #SharonCuneta #GabbyConcepcion #ShaGabHomeSweetHome Please Swipe

Share 92 5
Advertisement